|

º Mitgliederliste / Vorstand

(Stand 04/2017)

Personen

Autoren/innen
Bernhardt, Angela
Bürger, Sabine
Dölling, Beate
Fehér, Christine
Flechsig, Dorothea
Gumprecht, Anja
Hauck, Thomas J.
Heinzelmann, Gottfried
Kasch, Petra
Kissel, Vera
Koenig, Christina
Kozik, Christa
Kramm Konowalow, Ursula
Petrick, Dirk
Petrick, Nina
Planert, Angela
Reffert, Thilo
Sailer, Till
Schirmer, Bernd
Schlott, Jutta
Schumacher, Siegfried
Ude, Michaela
Winter, Carmen
Zitzmann, Yvonne

Illustratoren/innen
am Berg, Anke
Schallnau, Thomas
Weise, Elinor
Zucker, Gertrud

Vermittler/innen
Abraham, Sabine
Dietrich, Anja
Dr. Eska, Edda
Gentzmann, Maren
Grimm, Monika
Held, Andrea
Pfeiffer, Marikka

Bibliotheken, Fördervereine und Fachstelle

Landesfachstelle, Bibliotheken und Bibliotheksfördervereine
Anna-Ditzen-Bibliothek Neuenhagen
Bibliothek Eggersdorf
Fouqué-Bibliothek Brandenburg an der Havel
Förderverein der öffentlichen Bibliotheken des Landkreises Märkisch-Oderland e.V.
Gemeindebibliothek Blankenfelde-Mahlow
Gemeindebibliothek Glienicke/ Nordbahn
Gemeindebibliothek Leegebruch
Gemeindebibliothek Rangsdorf
Gemeindebibliothek Schulzendorf
Gemeindebibliothek Zeuthen
Kinderbibliothek Königs Wusterhausen
Kreismedienzentrum des Landkreises Teltow-Fläming
Landesfachstelle für Archive und öffentliche Bibliotheken im Brandenburgischen Landeshauptarchiv
Öffentliche Bibliothek Großbeeren
Öffentliche Schulbibliothek Oberkrämer
Stadt- und Kreisbibliothek Bad Freienwalde
Stadt- und Landesbibliothek Potsdam
Stadt- und Regionalbibliothek Cottbus
Stadt- und Regionalbibliothek Frankfurt (Oder)
Stadtbibliothek Bernau
Stadtbibliothek Eberswalde
Stadtbibliothek Erkner
Stadtbibliothek Fürstenwalde (Spree)
Stadtbibliothek Hohen Neuendorf
Stadtbibliothek Jüterbog
Stadtbibliothek Ludwigsfelde
Stadtbibliothek Neuruppin
Stadtbibliothek Oranienburg
Stadtbibliothek Perleberg
Stadtbibliothek Pritzwalk
Stadtbibliothek Seelow
Stadtbibliothek Uebigau-Wahrenbrück
Stadtbibliothek Velten
Stadtbibliothek Werder/ Havel
Stadtbibliothek Wildau
Stadtbibliothek Wittenberge
Stadtbibliothek Wittstock/ Dosse
Stadtbibliothek Zossen

Schulen und Schulfördervereine
Bruno-Bürgel-Grundschule Eberswalde
Förderverein der Grundschule Am Botanischen Garten Frankfurt (Oder)
Förderverein “Große für Kleine” e.V. Gransee
Goethe-Grundschule Kremmen
Karl-Sellheim-Schule Eberswalde

Andere
Bruno H. Bürgel Buchhandlung Potsdam
Colonie Verlag Potsdam
Kind & Kegel e.V. Eichwalde

Vorstand

Vorsitzender: Till Sailer
Stellvertreter: Thilo Reffert, Petra Senst (GB Zeuthen)
Schatzmeisterin: Maren Gentzmann (SB Oranienburg)
Schriftführerin: Sylvia Rommel (GB Schulzendorf)
Geschäftsführerin: Dr. Edda Eska

Beirat: Ronald Gohr (SLB Potsdam), Barbara Winter (Kind & Kegel e.V. Eichwalde)

Revisoren: Monika Grimm, Petra Hermann (KMZ Teltow-Fläming)